Картинки по запросу противодействие коррупции картинкиКартинки по запросу противодействие коррупции картинки

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О противодействии коррупции"

Положение о противодействии коррупции в МДОУ центре развития ребенка д/с №6

Положение об антикоррупционной политике в МДОУ центре развития ребенка д/с №6 от 29.08.2014

Положение о рабочей группе по противодействию коррупции

Порядок уведомления работодателя о ставших известными работнику МДОУ случаях коррупционных или иных правонарушений для проверки

Положение о кофиденциальности и защите от преследования сотрудников

Приказ о мерах по противодействию коррупции в МДОУ центре развития ребенка д/с №6  от 08.09.2017

Мероприятия направленные на оценку коррупционных рисков, определение "критических точек" в нормативно - правовой базе МДОУ центре развития ребенка д/с №6  от 13.09.2017

План по противодействию коррупции в МДОУ центр развития ребенка д/с №6 на 2017 - 2018гг.

Оценка коррупционных рисков  МДОУ центр развития ребенка д/с №6

Отчет о мероприятиятиях по противодействию коррупции от 16.10.2017

Телефон доверия МДОУ №6 для сообщения о фактах коррупции      8(4217)226328

Картинки по запросу противодействие коррупции картинки

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики. Актуальность проблемы противодействия коррупции обусловлена крайне высокой степенью ее общественной опасности. В результате совершения коррупционных преступлений существенно нарушается нормальная, т.е. соответствующая определенным нормативным актам деятельность государственных и местных органов власти; подрываются авторитет и иные интересы публичной власти; зачастую причиняется значительный материальный ущерб; ущемляются права и законные интересы граждан или организаций, а в целом интересы всего общества и государства.

Брошюра «Что такое коррупция и как с ней бороться»

Памятка для граждан "Как противостоять коррупции" (ознакомиться)

Нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции:

(перейти на сайт Министерства образования и науки РФ)

(перейти на сайт администрации города Комсомольска-на-Амуре)

Формы документов, свзанные с противодействием коррупции для заполнения (перейти на сайт Министерства образования и науки РФ)

Телефоны «горячей линии» министерства образования и науки Хабаровского края:

• по вопросам незаконных сборов денежных средств: (4212) 46-41-84, 46-41-51, 46-41-52;
  • по вопросам оказания платных образовательных услуг: (4212) 46-41-51, 46-41-52, 31-09-26.

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции на сайте администрации города Комсомольска-на-Амуре. Информацию о фактах коррупции сообщайте через интернет-приемную администрации города Комсомольска-на-Амуре или напишите обращение в Комсомольскую-на-Амуре городскую Думу. (перейти на страницу)

Привлечение добровольных пожертвований

Добровольными пожертвованиями физических и юридических лиц учреждения являются добровольные взносы физических лиц, спонсорская помощь организаций, любая добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки. Добровольные пожертвования направляются на создание дополнительных условий для развития дошкольного образовательного учреждения, в том числе совершенствования материально-технической базы, обеспечивающей повышение эффективности воспитательно-образовательного процесса. Основным принципом привлечения дополнительной поддержки учреждению является добровольность ее оказания физическими и юридическими лицами, в том числе родителями (законными представителями) воспитанников.

Постановление администрации города от 20.12.2016 № 3296-па "Об утверждении порядка привлечения, расходования и учета добровольных пожертвований"  (ознакомиться).